Полиция задержала «Газели» с шампанским для ДНР
4 тысячи бутылок шампанского везли в подконтрольную сепаратистам Горловку.
4 тысячи бутылок шампанского везли в подконтрольную сепаратистам Горловку.
В поселке Новгородском правоохранители задержали два автомобиля Газель, которые везли в оккупированную Горловку свыше 4 тысяч бутылок шампанского. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области.
«Два автомобиля Газель под управлением жителей оккупированной Горловки 1979 и 1982 года рождения были обнаружены и задержаны сотрудниками сектора организации деятельности блокпостов Дзержинского отделения полиции и работниками пограничной службы. Мужчины искали подходящее место, чтобы незаметно проникнуть через линию разграничения», — говорится в сообщении.
В полиции подчеркнули, что во время проверки в машинах обнаружено более 4 тысяч бутылок шампанского на общую сумму свыше 200 тысяч гривень.
Напомним, вчера, пресс-служба донецкой полиции сообщила о задержании в этом же поселке четырех микроавтобусов, которые в ДНР везли шампанское и безалкогольные напитки на сумму порядка 700 тысяч гривень.